Спортивные танцы

НАЧИНАЮЩИЕ

"Школа танцев Шкутанса" на протяжении всего года набирает воспитанников в группы начинающих, как с предварительными навыками, так и без предварительных навыков в возрасте от 4 до 5 лет.

Детей обучают основам правильной осанки и ритмики. Изначально воспитанники осваивают 4 танца: Медленный вальс, Квикстеп, Ча Ча Ча, Джайв.

НАЧИНАЮЩИЕ без предварительных навыков

Вт.17.15 - 18.00 Занятие танцами;

Пт.17.15 - 18.00 Занятие танцами.

В рамках индивидуальных занятий пары учат композиции, с которыми в дальнейшем можно участвовать в соревнованиях.

Воспитанники группы "начинающие" имеют право принимать участие в соревнованиях уже с 4 лет.

Работая с начинающими, тренера "Школы танцев Шкутанса" строго следуют правилам турниров LSDF (Латвийская Спортивная Федерация Танцев) и ограничениям по фигурам относительно каждой возрастной группы и классу.

2 ГРУППА

В данной группе занимаются пары, которые достигли уровня "Е4", "Е6" или "D" класса. Тренировки для воспитанникиков данной группы проводятся 4-5 раз в неделю (в большом зале):

Пн.18.00 - 19.00 Занятие танцами;

Пн.19.00 – 20.00 Хореография;

Ср.18.00 - 19.00 Занятие танцами;

Пт.19.30 - 20.15 Протанцовка.

1 ГРУППА

В данной группе занимаются более опытные пары школы танцев, достигнувшие по крайней мере "C" класса и танцующие композиции открытого класса (без ограничений по фигурам):

Тренировки для воспитанников 1 группы проводятся 6 раз в неделю (в большом зале).

Пн.19.00 - 20.00 Хореография;

Вт.18.00 - 19.30 LA семинар;

Ср.19.00 – 20.30 ST семинар;

Чт.18.00 - 19.30 LA семинар;

Пт.18:00 – 19:30 Хореография;

Пт.19.30 - 21.00 Протанцовка.

Курсы танцев для взрослых

В школу танцев Шкутанса освоить навыки танцевания приглашаются не только дети и взрослые, которые занимаются с целью участия в соревнованиях, но и те, кто просто хотят освоить основы танцев, получить базовую информацию об основах классических и латиноамериканских танцев, их ритме и возможности танцевания в паре. Также, милости просим освоить самый значимый танец в жизни - свадебный вальс!

Танцы - отличная альтернатива совместному времяпровождению с друзьями или партнёршей в наиболее тёмные месяца года. Танцы помогают отдохнуть от ежедневного напряга, доставляют приятные и положительные эмоции, повышают самооценку и настроение, исправляют осанку и грацию.

Чтобы наиболее продуктивно развить навыки танцевания, советуем посещать одно индивидуальное занятие в неделю. Таким образом постепенно и продуктивно будут освоены танцевальные шаги, ведение в паре, развито ощущение и понимание ритма, а также другие умения, необходимые в танцах. Вы обязательно получите удовольствие от проделанной работы!